Появилась информация о продаже в Украину крутого и очень редкого ретро-автомобиля под названием Phillips Berlina Coupe. Об этом сообщает «Motor media review».

Как известно, на просторах Сети на постоянной основе предстают взору удивительные автомобили, которые в силу своего солидного возраста уже давно оказались списанными со счетов.

На сей раз речь пойдёт об очень редком автомобиле, который решили продать на популярной онлайн-площадке. На продажу выставлен Phillips Berlina Coupe за целых 50 тысяч долларов.

Источник: mmr.net.ua

Если отталкиваться от мнения экспертов, то это транспортное средство является настоящим раритетом, ибо за всё время удалось собрать лишь 90 таких экземпляров. В длину автомобиль составляет 4,7 метра, а построили его на базе Chevrolet Corvette 3.

Трудно будет пройти мимо приковывающего внимание дизайна, который имеет некоторые схожести с довоенными Mercedes 500K и 540K. При выполнении кузовной части отдали предпочтение стеклопластику, а также известно о съёмных крышах.
При оснащении Phillips Berlina Coupe выбрали 5,7-литровый 200-сильный V8 и трёхступенчатый АКПП, а показатели максимальной скорости равняются 180 километрам в час.

Источник: mmr.net.ua

Перейдём к исторической справке и отметим, что Phillips Berlina Coupe является неоклассическим автомобилем, которой построили в Помпано-Бич, штат Флорида (США) ещё в 80-х годах прошлого века.

В 1980 году он впервые предстал перед публикой, тем самым завоевав изрядное количество поклонников. Его спроектировал Чарльз В. Филлипс, которые отталкивался в выборе внешнего вида от Mercedes-Benz 540K Special Roadster, выпущенного в 1936 году.

Источник: mmr.net.ua

Следует отметить, что подобная ориентация в стиле на автомобиль, который выпустили почти что на полвека раньше, сыграла свою роль, ведь автомобиль в итоге получил довольно солидные характеристики для своего времени, но помимо этого мог порадовать любителей винтажных автомобилей, которые в силу развития автопрома начали отдавать предпочтение новейшим разработкам, что порой было обусловлено не внешним видом, а характеристиками.

Ранее «Hyser» писал о том, что водителям показали, как выглядит новое «письмо счастья».

Также наш портал сообщал, что появились снимки кладбища с заброшенными автомобилями популярного бренда Toyota.

Напоминаем, что в Сети показали фотографии редких УАЗиков, которые мало кто видел.

Подписывайтесь на наш Twitter