Жуткая авиакатастрофа произошла в Америке, в штате Алабама – самолет Военно-морских сил упал на жилые дома города Фоли. В результате аварии погибли оба члена экипажа.

Крушение военного самолета в США. Фото: twitter.com/wfaa

О трагедии сообщила пресс-служба ведомства в Twitter в субботу, 24 октября.

"Самолет T-6B Texan II ВМС США потерпел крушение в Фоли, штат Алабама, сегодня примерно в 17:00 (полночь по Киеву - ред.). Экипаж самолета не выжил. Имена умерших не будут разглашены, пока не пройдет 24 часа после уведомления ближайших родственников", - говорится в сообщении.

Крушение военного самолета в США. Фото: twitter.com/wfaa

В американских СМИ отмечается, что на борту пребывали двое военных. Имена погибших не разглашаются. Причины случившейся аварии только предстоит выяснить правоохранительным органам.

Самолет T-6B Texan II ВМС США потерпел крушение. Фото: twitter.com/FloLake

Также пока неизвестно, есть ли среди гражданского населения жертвы. В то же время местный шериф в соцсети заявил, что жертв среди жителей города нет.

Крушение военного самолета в Алабаме. Фото: twitter.com/TheGossipPages1

В результате крушения загорелся дом. Полиция и пожарные находятся на месте происшествия, отмечается в Twitter местного шерифа.

"Никто из мирных жителей не пострадал. Сотрудники Министерства обороны и военно-морского флота будут вести расследование и сообщать дополнительную информацию", - говорится в сообщении.

Ранее "Нyser" писал о том, что в Индии потерпел крушение самолет в результате чего погибло 14 человек.

Также наш портал сообщал, в Германии самолет врезался в крышу жилого дома.

Напоминаем, в страшную авиакатастрофу попал самолет Bluebird Aviation Dash 8-400 PF, который перевозил гуманитарную помощь по заказу ООН.