Украинцам рассказали о курсе доллара на 26 октября. Оказывается, американская валюта снова укрепила свои позиции. Такой рост "зеленого" финансовые аналитики связывают с местными выборами.

Об этом сообщает "UBR".

Так, Национальный банк установил на 26 октября курс на уровне 28,29 грн/долл., что на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Вслед за долларом подорожало и евро на 13 копеек – его курс составил 33,54 грн/€.

Что касается курса валют на межбанке, открывались котировками 28,28-28,33 грн/долл. И после первых сделок, на фоне слабого предложения, скорректировались до 28,31-28,33 грн/$долл.

Опубликован курс доллара на 26 октября, фото: Hyser

"Небольшой нервозности рынку придают и предстоящие в эти выходные выборы, хотя решающего значения этот фактор иметь не будет, поскольку их результаты не могут оказать влияние на экономическую политику страны. По нашим оценкам, торги в понедельник на межбанке пройдут в диапазоне 28,3-28,35 грн/$", – экономист департамента казначейства Кредитвест Банка Юрий Каребин.

Старший аналитик "Альпари" Вадим Исогуб считает, что доллар может упасть до 28,3 гривен.

Стоит отметить, что на следующей неделе прогнозируется незначительное снижение курса доллара к гривне. Так, курс на межбанке составит 28,3 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 28,2/28,4 гривен

Ранее на портале сообщалось о том, что доллар готовится к резкому скачку, в обменниках начнется хаос.

Также портал писал о том, что курс доллара опять взлетел, готовьтесь штурмовать обменники, такого еще не было никогда.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что клиенты ПриватБанка имеют возможность мгновенные получать переводы не только с европейских стран, но из всего мира.