Украинцев предупредили о том, что правила вступления в наследство могут быть изменены.

Наследство – важный общественный институт, которому уже довольно много лет. С его помощью люди могут получить имущество, которое их предки накопили за жизнь. Однако, для того, чтобы получить оставленное родственниками наследство, необходимо пройти ряд бюрократических процедур. Кроме того, есть масса других нюансов по данному делу. И вот с одним из них решило разобраться государство.

Пенсионер
Пенсионер
Пенсионер

Речь идет о случаях, когда люди совсем не беспокоятся о состоянии здоровья своих старших родственников, однако, когда те уходят в мир иной, забирают все наследство себе. При том, что финансовым обеспечением усопших занималось государство.

Так, в Министерстве социальной политики Украины инициировали изменения правил по вступлению в наследство. Об этом написал портал «Первый деловой телеканал». Отмечается, что данное новшество будет касаться тех наследников, которые хотят получить имущество родственников, о которых они не заботились, как сообщает пресс-служба ведомства.

Больница. Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay
Больница. Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Кроме того, что с полным текстом законопроекта можно ознакомиться непосредственно на сайте Кабинета министров Украины. В документе также прописано, что, в случае его принятия, наследник не сможет вступить в официальные права по наследству до тех пор, пока не возместит государству все средства по уходу за умершим родственником.

На данный момент данная инициатива находиться на рассмотрении Верховной Рады Украины. Народные избранники еще не голосовали за новый документ, но, в случае, если он будет одобрен, ситуации множество несправедливых ситуаций можно будет избежать.

Как сообщал Hyser, водителям рассказали о нетипичном штрафе на дороге.

Также мы писали, что власти решили добить украинцев нововведениями по коммунальным услугам.

Еще напомним, что депутаты от фракции "Слуга народа" планируют создать базу ДНК украинцев.