Появилась новая информация о состоянии здоровья городского главы Харькова Геннадия Кернеса.

Сначала СМИ сообщили о плохом самочувствии харьковского градоначальника. Затем стало известно, что Геннадий Кернес заразился коронавирусом и отправился на лечение в берлинскую клинику "Шарите". Ведь у него не только обнаружили COVID-19, но и двустороннее воспаление легких.

После этого никакой новой информации не поступало, а потом в один момент сразу несколько анонимных Telegram-каналов оповестили всех о смерти Геннадия Кернеса, ссылаясь на анонимные источники в Министерстве внутренних дел Украины и источники бывшего нардепа Игоря Мосийчука в МВД, пишет "Гордон".

Стало известно о самочувствии Генная Кернеса, фото: KP.ua

Однако, был опровергнут слух относительно якобы смерти Кернеса директором департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрием Сидоренко. По его словам, это все происки противников Геннадия Кернеса, который набрал на выборах мэра Харькова 61% голосов и одержал победу в первом туре.

Многие не согласны с таким результатом голосования, а потому и делают такие вбросы. Именно так Сидоренко охарактеризовал все происходящее, который считает, что просто идет борьба за власть. Также в своем Facebook он заверил всех, что Кернес, который в начале сентября заболел коронавирусной инфекцией, жив и на тот свет не собирается.


При этом по последним данным Генная Кернес находится в медикаментозной коме, поэтому харьковчане уже не знают кому и чему верить.

К слову, во время его отсутствия обязанности мэра Харькова исполняет секретарь городского совета Александр Новак.

Ранее Hyser писал, что в сети показали дикую "защиту" Кернеса.

Также наш портал сообщал, что мэр Харькова Кернес впал в кому.

Напоминаем, что в отсутствие Кернеса, его соратники уже договариваются с Аваковым.