Синоптики дали прогноз погоды в Украине на четвертое ноября.

Четвертый день последнего месяца осени предвещает украинцам довольно контрастные погодные условия. Так, в Украинском гидрометцентре заявили, что в западных регионах страны ожидаются сильные дожди. Однако на всей остальной территории Украины никаких осадков не предвидится.

Температура воздуха во всех регионах страны будет в пределах от 10 до 16 градусов по Цельсию выше нуля.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео.
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео.

Если говорить конкретно по областям, то, согласно прогнозу синоптиков, четвертого ноября дожди стоит ожидать в следующих регионах: Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской и Тернопольской областях. Остальная же часть страны будет довольствоваться переменной облачностью.

По температуре воздуха. В западных областях столбики термометров будут показывать от 10 до 13 градусов по Цельсию выше нуля в дневное время суток. Ночью же температура опустится до отметок от 5 до 8 градусов тепла.

В центральных и северных областях Украины температура в дневное время будет колебаться от 9 до 14 градусов тепла. В ночное время суток показатель снизится до 7, а то и 4 градусов по Цельсию со знаком «+».

В восточных и южных областях температура воздуха днем ожидается от +12 до +16, а ночью она опустится до 3-8 градусов тепла.

Карта погоды в Украине выглядит следующим образом:

Погода в Украине. Гидрометцентр

Если же говорить о столице, то в Киеве и области четвертого ноября прогнозируется сухая и пасмурная погода. Температура воздуха днем составит от 9 до 12 градусов тепла, а ночью от 2 до 6 градусов со знаком «+».

Погода в Киеве. Гидрометцентр

Как сообщал Hyser, синоптики рассказали, что в через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также мы писали, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.