Синоптики дали прогноз погоды в Украине до конца недели.

Известный в Украине синоптик Наталья Диденко рассказала, что в скором времени в Украине ожидается мощнейший антициклон. По словам эксперта, эта область высокого атмосферного давления и сухой погоды будет наблюдаться практически по всей Европе – от Ирландии до Украины. Об этом Диденко написала на своем канале в Talagram.

Отмечается, что явление будет блокировать дожди практически до конца недели с шестого ноября. Однако в четверг он еще не дойдет до Украины, а потому в некоторых регионах все же стоит ожидать осадков.

Осень. YouTube
Осень. YouTube

«Он бы и завтра блокировал, если бы не был таким большим и ленивым, как настоящий кот. Поэтому и пропустит завтра мышь-фронт в наши западные и северные области. Там пройдут дожди», - написала Наталья Диденко.

Однако, как утверждает синоптик, на остальной территории страны осадков не будет. С другой стороны, прогнозируются очень сильные туманы.

«Видимость ухудшаться до 200-400 метров, а в низинах и до 50-100 метров». – заявила Диденко.

Туман в Украине
Туман в Украине, скриншот
Туман в Украине

Кроме того, она заявила, что температура воздуха на Западе и Севере страны будет колебаться от 6 до 11 градусов тепла днем.

«В центральной части ожидается + 8 + 12 градусов. На Востоке очень столбики термометров поднимутся до + 10 + 14 градусов. В южной части + 12 + 15 градусов», - написала Диденко.

Что же касается столицы, то в Киеве пятого ноября ожидается атмосферный фронт, которые принесет дождливую и пасмурную погожу. В течение дня термометры будут показывать около 9 градусов тепла.

Как сообщал Hyser, синоптики рассказали, что в через несколько лет невыносимая жара превратит Украину в преисподнюю.

Также мы писали, что украинцев предупредили об арктическом холоде этой осенью.

Еще напомним, что специалисты рассказали, что будет с климатом Украины в течение последующих десятилетий.