Появилась информация о плотном тумане в Украине, о чём сообщили в Украинском гидрометцентре.

Известно, что в течении сегодняшнего дня, 5 ноября, по всей Украине ожидается присутствие плотного тумана, что может привести к опасной ситуации на дорогах, ибо видимость будет колебаться от 200 до 500 метров, а поэтому специалисты призывают водителей к бдительности.

По этой причине может задерживаться транспорт. Также из-за атмосферного фронта украинцы, проживающие в западных и северных областях страны, столкнутся с дождями. На западе ожидается падение температуры от +5 до +9 градусов, что следует из данных синоптика Натальи Диденко.

«В остальной Украине значительные осадки в четверг маловероятны. А вот туманов хватит на всех, водители – берегитесь! Видимость ухудшится до 200-400 метров, а в нижнем и до 50-100 метров», – сообщила Наталья Диденко в своём Facebook.

Кроме этого, она сообщила о дождливой пасмурной погоде в Киеве 5 ноября, а также о том, что на протяжении дня воздух прогреется примерно до +9 градусов.

«5 ноября температура воздуха в западных и северных регионах будет низкой, днем + 6 + 11 градусов. В центральной части ожидается + 8 + 12 градусов. На Востоке максимальные столбики термометров вырастут до + 10 + 14 градусов. В южной части + 12 + 15 градусов», рассказала Наталья Диденко.

Вследствие мощного антициклона эксперты прогнозируют улучшение погоды, а нашествие существенного похолодания ожидается в Украине с 13-14 ноября. Показатели на столбиках термометров посреди дня упадут на несколько показателей, порой от +3 до +4 градусов.

В столице страны в скором времени из-за погоды будут накапливаться вредные примеси в приземном слое атмосферы, что стало известно в Facebook от Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

Ранее «Hyser» писал о том, что синоптики дали прогноз погоды в Украине до конца недели.

Также наш портал сообщал, что Украину зальет перед морозами.

Напоминаем, что премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал введение локдауна в Украине.