Несмотря на «всеобъемлющее перемирие» на Донбассе продолжают погибать украинские защитники.

Пришло сообщение о том, что 7 ноября на Луганщине погиб военнослужащий Олег Свинарик. Случай произошел в районе населенного пункта Половинкино Старобельского района. Парню было всего 20 лет.

Об этом трагическом случае сообщил телеграм-канал «Украина сейчас».

По предварительным данным, причина смерти – небоевая. Как написали на официальном канале Украинской делегации в ТКГ, возможно, боец покончил с жизнью.

Перемирие продолжается

По этому случаю уже начаты следственные действия, которые проводят работники Национальной полиции Украины. Как подчеркнули в ТКГ, место смерти военного-контрактника находится в 65-и километрах от линии разграничения.

Ранее, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук поделился резонансными инициативами по восстановлению мира на Донбассе. Как известно, Кравчук предложил демилитаризовать отдельные районы Донецкой и Луганской области в начале 2021 года. А затем, провести на этих территориях местные выборы 31 марта 2021 года.

Демилитаризация предполагает вывод всех вооруженных формирований РФ, а незаконные формирования, так называемых ДНР/ЛНР должны быть распущены.

После выборов, Кравчук предлагает создать на Донбассе свободную экономическую зону на 30 лет.

Подобные инициативы Кравчука раскритиковали не только в Кремле, но и в Украине.

Как оказалось, свой план, Кравчук не согласовывал с Верховной Радой. Это возмутило народных депутатов.

По этому поводу высказался и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он сказал, что предложение о проведении выборов на Донбассе при демилитаризации региона и передаче границы расходится с минскими договоренностями.

Ранее Hyser писал, что Кравчук признался, почему Путин на самом деле так бредит Украиной.

Также наш портал сообщал, что Кравчук слил «пикантное» требование России по Донбассу.

Напоминаем, что Кравчук объяснил судьбоносное решение Зеленского.