Появилась информация о смерти тёщи Петра Порошенко, заболевшей коронавирусом. Об этом экс-президент сообщил в своём Facebook.

Стало известно о смерти Людмилы Переведенцевой, являющейся тёщей пятого президента Украины и лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко.

«Когда идут в мир иной родители, мы перестаем быть детьми. В этом году мы с Мариной осиротели. В июне ушел мой папа. Затем в августе – папа Марины. Сегодня перестало биться сердце Марининой мамы. Вечная ей память», – написал Петр Порошенко.

Источник: facebook.com/petroporoshenko

Мимо этого события не смогли пройти многие украинцы, что также относится к известным персонам. Так, пост прокомментировал Тарас Тополя, являющийся молодёжным послом в Unicef Ukraine и фронтменом группы «Антитела».

«Искренние соболезнования. Царство Небесное её душе...», – написал он.

Кроме этого, пост прокомментировала Ирина Геращенко, являющаяся украинским государственным и политическим деятелем, журналистом и председателем от «Европейской солидарности в ВРУ с 29.08.2019.

«Дорогие ПП и госпожа Марина! Искренние соболезнования всей Вашей семье. Сил и мужества пережить эти трудные дни. Вечная память....», – написала она.

О причинах смерти бывший президент распространяться не стал, но отметим его заявление, сделанное на прошлой неделе, в котором шла речь о нахождении матери Марины Порошенко в больнице, ибо её настигла тяжёлая форма коронавируса.

Покойная женщина не единственная в этой семье, кто столкнулся с этим недугом, ибо сам Петро Порошенко тоже переболел коронавирусом, что подтверилось положительным тестом ещё под конец сентября.

Изначально лечение пятым президентом Украины осуществлялось в домашних условиях, но 3 октября его жена Марина рассказала, что её супруг госпитализирован с двухсторонней пневмонией. Благо, 12 октября Петра Порошенко выписали из больницы.

Ранее «Hyser» писал о том, что жена Зеленского обратилась к украинцам.

Также наш портал сообщал, что в Кремле траур из-за гибели военных.

Напоминаем, что стало известно о состоянии Авакова после встречи с заболевшим коронавирусом Зеленским.