Уже через несколько дней украинцы смогут наблюдать первый снег.

Так, по сообщению синоптиков первые осадки в виде снега выпадут уже в конце текущей недели, пишет "РБК-Украина".

Согласно новым картам, видно, что первыми ощутят на себе изменения погоды северные регионы страны.

В Украинском гидрометцентре прогнозируют осадки уже в воскресенье, 15 ноября. К этому дню температура будет постепенно снижаться, но погодой продолжит управлять антициклон.

В среду, 11 ноября, в Украину придут первые ночные заморозки. Жители всей страны ощутят на себя похолодания от -1 до +3 тепла. В Киеве ночная температура ожидается на уровне +1... +3 градусов, на Юге и Закарпатье +2... +5 градусов. Днем будет теплее - +4... +9 градусов.

Погода в Украине 11 ноября, фото: meteo.gov.ua

В четверг, 12 ноября, и пятницу, 13 ноября, ночные заморозки придут во все области Украины за исключением крайнего Запада, Одессы и Крыма. Дневная температура ожидается в районе +3... +5 градусов, а на Юге и Западе +5... +8 градусов.

В столице 12 и 13 ноября ночная температура составит от -1 от +1. Днем будет теплее - +3... +5 градусов. Осадков не предвидится.

Погода в Украине 12 ноября, фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 13 ноября, фото: meteo.gov.ua

В субботу, 14 ноября, на большинстве территорий днем будет +1... +5, ночью 0... -2 градуса. На северо-востоке днем - холоднее (0... +2), ночью мороз от -2 до -5 градусов. На крайнем Западе, в Одесской области и Крыму - днем +4... +9, ночью +2... +5.

В воскресенье, 15 сентября, температура сохранится такая же. В Черниговской и Сумской областях вероятен мокрый снег с дождем. В столице днем +2... +4, ночью от -1 до +1 градуса, без осадков.

Погода в Украине 14 ноября, фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 15 ноября, фото: meteo.gov.ua

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики предупредили об ухудшении погоды.

Также "Hyser" сообщал, что синоптики удивили прогнозом погоды на зимние праздники.

Напомним, что синоптики рассказали, какой погоды ждать зимой.