Появилась информация о том, что в Украине 12 ноября ожидается сухая и прохладная погода, а в ночную пору – морозы. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Известно, что сегодня порой будет происходить снижение температуры воздуха до -4 градусов. Ветер прогнозируется переменных направлений, от 3 до 8 метров в секунду. Посреди ночи в Украине ожидают от -4 до +3 градусов, а посреди дня – от +2 до +8 градусов.

Юг Украины застанет на столбиках термометров до +9 градусов. Четверг ознаменуется для жителей столицы также сухой погодой: ночью будет от 0 до +2 градусов, а днём – от +5 до +7 градусов.

Источник: meteo.gov.ua

К слову, недавно появился прогноз от народных синоптиков Леонида Горбаня и Владимира Деркача до конца нынешнего года. Первый придерживается мнения, что конец 2020 года выдастся умеренной холодной обстановкой. Сильные морозы, как и высокие температуры не ожидаются, ибо в основном показатели температуры воздуха будут колебаться в пределах нуля градусов.

«10 ноября достигнет +7…+9 днем, а ночная температура будет держаться на уровне ноля или чуть выше. Затем дневные показатели упадут – на улице будет всего два градуса тепла днем, а ночью столбик термометра уйдет вниз – до -1…-3. А к 17-му числу немного потеплеет, но выше +7 температура не поднимется. Ночью -2…-4 градуса», – поделился Леонид Горбань.

Наиболее тёплая погода ожидается на южных территориях страны, а сильные морозы – не ранее 13 декабря, когда погода может колебаться от -11 до -9 градусов. Народным синоптиком прогнозируется на Новый Год довольно тёплая погода – +3 градуса.

Если же говорить о снеге, то он может обрадовать население в следующие даты: 9, 11, 18-19 и 27-28 декабря. Отталкиваясь от мнения Владимира Деркача, украинцы столкнутся с похолоданием во время второй половины ноября. Подробный комментарий народного синоптика доступен по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине ударят сильные морозы.

Также наш портал сообщал, что Нацбанк сделал срочное заявление о курсе доллара.

Напоминаем, что назван полный перечень запретов и главные новшества, о которых нужно знать во время карантина «выходного дня».