Эксперты рассказали, что будет с курсом валют до конца этого года.

Экономическая ситуация в стране до сих пор нестабильна. Во-первых, свое негативное влияние оказывает пандемия коронавируса, которую пока не удается остановить. Правительство Украины делает для этого все возможное. Но коронавирус охватил ведь не только Украину, но и весь мир. Соответственно, это имеет негативное влияние и на экономику страны.

Таким образом эксперты прогнозируют, что к концу года курс доллара будет на уровне 30 гривен. Но пока это только предварительные данные. В последние дни курс валют действительно стал стремительно расти вверх.

В интервью порталу "Українські новини", управляющий партнер Millstone&Co Михаил Жернов прогнозирует, что еще до наступления нового года курс доллара скакнет до 30 грн за доллар.

Как рассказал эксперт, что на такой прогноз повлиял не только коронавирус, но и последние события, которые произошли в стране.

Проигрыш партии "Слуга народа" на местных выборах и последующие за ним кризис с Конституционным судом, повлияет на работу с МВФ. Мнение эксперта заключается в том, что на фоне мировой турбулентности, в Украине в следующем году будет неспокойно.

Кроме того эксперт высказал свое мнение, что Украина не сможет получить очередной транс от МВФ. Это, конечно, негативно скажется на экономике страны. Но в целом не станет какой-то катастрофой, как об этом утверждали раньше.

Жернов также подчеркнул, что ближе к концу года НБУ проведет плавную девальвацию национальной валюты. Стоит сказать, что это очень деликатная работа, которая требует особой аккуратности и внимательности.

Ранее портал Hyser сообщал о том, что под обменниками земля содрогнется, украинцам озвучили курс гривны до конца года.

Также сообщалось, что Кабмин срочно предупредил украинцев, перестанут принимать купюры.

Напомним, что обменники залихорадит с новой силой, доллар готовится к резкому скачку, эсперты уже предупредили.