Синоптики огорчили прогнозом погоды на эти выходные.

Последние дни выдались без осадков на большей части страны, поскольку мощный антициклон, нависший над Украиной, их блокировал. Вместе с тем этот антициклон принес похолодание в страну и повлек за собою понижение температуры воздуха. На выходных ситуация особо не изменится, но осадки таки проявят себя, пишет "112 Украина".

Синоптики предупредили о сильном похолодании, фото: YouTube

Согласно данным Укргидрометцентра, в Украине в субботу выдастся облачный день, а в воскресенье почти по всей территории страны ожидаются дожди, местами - мокрый снег.

Так, к примеру, на западе и юге страны днем термометры покажут от 6 до 9 градусов выше нуля, а ночью от 0 до +5. При этом от +5 до +7 днем будет на востоке и от -5 до -3 ночью, а в центральных областях Украины ночью температура воздуха составит от 0 до +2, а днем тоже будет от +5 до +7.

Жителей северной части страны ожидает от 2 до 4 градусов выше нуля днем, а ночью – от 0 до +2. В Киеве температура воздуха днем прогреется от +4 до +6, а ночью – от 0 до +2.

Скриншот: Укргидрометцентр

В воскресенье сохранятся подобные погодные условия, за исключением некоторых регионов. В частности, на севере и в центральной части страны пойдут 15 ноября дожди, поэтому днем здесь будет примерно от +3 до +7, а ночью – от -1 до +2. Также ожидается мокрый снег, правда уже на востоке страны, где в этот день будет от 0 до +3, а ночью – от -3 до 0.

Дождливым выходной день выдастся и в Киеве. Температура воздуха здесь будет становить днем от +4 до +6, а ночью – от +1 до +3.

Скриншот: Укргидрометцентр

Ранее Hyser писал, что синоптики предупредили о странной погоде на зимние праздники.

Также наш портал сообщал, что в Украину идет аномальная зима.

Напоминаем, что неприятный антициклон накроет Украину.