Президент Беларуси Александр Лукашенко снова словесно напал на Украину и пригрозил санкциями.

Президент Беларуси Александр Лукашенко снова нелицеприятно высказался в адрес Украины. Напомним, что 13 ноября, во время своего очередного выступления он опустился до того, что перешел на личные оскорбления в адрес Владимира Зеленского. На этот раз он заявил о том, что может ввести санкции простив Украины и закрыть границу для ввоза товаров на территорию Беларуси.

Об этом пишут РосСМИ.

Лукашенко рассказал, что во время разговора с Путиным второй постоянно его упрекает в том, что у Беларуси не закрыта граница с Украиной. А ведь это нечестно по мнению Путина. Лукашенко решил сразу же указать на это в своем ответе журналистам и пригрозил Украине, что граница все таки может быть закрыта.

"Меня постоянно мой друг и старший брат, как я его называю, Владимир Путин упрекает в чем — что у нас есть санкционный режим со стороны России, вы знаете, эмбарго против Европы и равно Украины. И он меня всегда, при любой встрече [спрашивает]: а почему у тебя украинская граница не закрыта? А почему украинцы через Беларусь поставляют какую-то санкционную продукцию на рынок России? А почему ты у них то покупаешь, это и так далее. Он прав. И вы, Украина, против нас санкции вводите", — заявил Лукашенко журналистам.

Лукашенко обратился к Украине и предложил ей "очнуться", потому что Беларусь со своей стороны также может закрыть границы.

Это было сказано в ответ на вопрос от журналистов в отношении торговых отношений между Украиной и Беларусью. Стоит сказать, что сейчас взаимоотношения стран находятся в очень натянутом положении.

Сам Зеленский пока никак не прокомментировал этого.

Ранее Hyser писал о том, что слиты резонансные подробности о состоянии главы РФ.

Также писали, что Лукашенко в состоянии истерии закричал о взятии Беларуси соседями.

Напомним, что у Путина серьезная паника, успокаивает весь Кремль, эксперт назвал причину.