Сегодня правоохранительные органы выяснили, кто причастен к предоставлению ложной информации о минировании Верховной Рады 13 ноября.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

В столице продолжают поступать в полицию анонимные сообщения о минировании общественных мест и государственных зданий. Вчера сотрудники правоохранительных органов получили очередной звонок о минировании.

После того, как вчера в полицию поступило сообщение о минирование здания Верховной Рады на место выехали следователи и саперы:

"В 9 утра по линии 102 поступило анонимное сообщение о якобы минировании здания парламента. На месте работает оперативно-следственная группа и взрывотехники, проверка еще не завершена", - указано в сообщении Печерском райуправлении полиции Киева.

После осмотра здания, никаких взрывоопасных предметов в парламенте не нашли. Также была проведена проверка вокруг здания.

Сегодня, появилась информация о том, что анонимное сообщение о минировании Рады поступило от 52-летней женщины. Как оказалось, сначала женщина позвонила, чтобы выяснить, что будет работать во время карантина выходного дня. Видимо ответ сотрудников полиции ее огорчил и она решила напугать депутатов и министров, которые находились в задании парламента.

Согласно предоставленным данным, женщина-"минер" якобы состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

К слову, в Раде намерены принять законопроект, согласно которому будет повышена ответственность за предоставление неправдивой информации о минировании. Соответствующие изменения были внесены в статью 259 Криминального кодекса Украины. Теперь нарушителям закона грозит лишение свободы до двух лет с конфискацией имущества.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в столице заминировали мост Патона. Движение по мосту ограничено.

Также портал писал о том, что в полицию поступило сообщение о минировании станции метро «Площадь Льва Толстого».

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что в Киеве в очередной раз заминировали популярный торговый центр Ocean Plaza возле станции метро "Лыбидская".