В правительстве Украины рассказали, будет ли закрыта граница для иностранцев в ближайшее время.

В Украине на данным момент многих волнует вопрос с тем, что будет с государственной границей в самое ближайшее время. Потому что распространение коронавируса продолжается.

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали, что власти пока не планируют закрывать границу для иностранцев. Министерство не получало соответствующих указаний.

Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил в эфире “Завтрака с 1+1”.

“Впрочем, все мы понимаем, если дойдет дело до обсуждения локдауна, то этот вопрос встанет. Лично я не поддерживаю идею о закрытии границ для иностранцев, потому что у нас достаточно заболеваемости внутри страны, а миграционный поток через границу не настолько значим, чтобы изменить ситуацию с пандемией”, – подчеркнул глава МИД.

Как рассказал Кулеба, что пока этот вопрос никак не поднимался. Поэтому МИД никаких распоряжений не получало. Как только в Украине повысится уровень опасности заражения коронавирусом, то вопрос с государственной границей будет решаться в первую очередь.

Потому что это очень важный вопрос. Численность людей с диагнозом коронавирус продолжает расти. При том, что остановить распространение болезни пока не удается. Это пугает многих экспертов. Как ранее заявил Министр здравоохранения Максим Степанов, что если в ближайшее время не остановить распространение болезни, то может наступить настоящая катастрофа. Этого ни в коем случае допустить нельзя.

По этой причине ранее и был введен так называемый "карантин выходного дня".

Ранее Hyser писал о том, что Степанов немедленно оповестил украинцев, количество больных коронавирусом может возрасти до 30 тысяч за сутки.

Также писали, что украинцев предупредили об очередном закрытии границ, теперь все будет совсем по другому.

Напомним, что в Минздраве срочно обратились к украинцам, другого выхода уже нет.