В Украину почти пришла настоящая зима со всеми вытекающими морозами и снегом.

По всей территории страны ожидается в четверг, 19 ноября, ночью мороз, но вот днем в разных регионах погода будет разной, правда везде обойдется без значительных осадков. Соответствующий прогноз сделала синоптик Наталья Диденко, которая уточнила, что Украина окажется под воздействием антициклона Thod, пишет "Обозреватель".

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды, фото: Униан

По ее словам, погода в стране будет далеко не благоприятной из-за сильного ветра, который в особенности ощутят жителя запада и севера Украины, а также Крыма и на Приазовья. При этом температура воздуха ближайшей ночью в восточных областях будет становить в пределах -7...- 13°С, а вот на остальной территории термометры покажут 0...- 5°С.

Однако днем будет чуть теплей по всей стране, поскольку ожидается 0...+ 5°С, правда на востоке будет до 3 градусов мороза. На западе традиционно будет теплей +5...+10°С, хоть на дорогах все равно возможна гололедица.

В Киеве же день выдастся достаточно сухим, ветреным и холодным, ночью температура воздуха составит 0...-2°С, а днем +2...3°С. В пятницу, 20 ноября, в столице пройдет дождь, который в итоге перейдет в мокрый снег.

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Кроме того, стоит готовиться к магнитным бурям, которые проявят себя в ближайшие дни. В связи с этим, следует быть внимательными к себе и своему здоровью, поскольку возможны головные боли и другие последствия магнитных явлений.

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Ранее Hyser писал, что синоптики предупредили о погодных зверствах.

Также наш портал сообщал, что "минусовый" ноябрь накроет новым ненастьем.

Напоминаем, что заморозки и ледяной дождь превратят Украину в Арктику.