Как известно, 19-20 ноября синоптики прогнозируют морозы, в некоторых регионах ожидается снег, а ночью столбики термометров могут показать до -14 градусов. Тем не менее уже в начале следующей недели специалисты прогнозируют потепление.

Так, согласно данным ресурса Gismeteo, 22-24 ноября в большинстве регионов ожидается повышение температуры: днем столбики термометров показывают +4...+7 градусов. Ночных морозов не предвидится.

При этом на Севере и Востоке ожидается много осадков: снег и мокрый снег.

Потепление будет длиться не долго и уже с середины следующей недели температура снова снизится, но незначительно. 25-27 ноября днем +2...+6 градусов, ночью около 0... -1 градуса.

Отдельная синоптическая ситуация складывается на Западе. Тут температура наоборот начнет снижаться к выходным. Но с понедельника 23 ноября до пятницы 27 ноября установится умеренно теплая погода +4... +6 градусов, вероятны небольшие ночные заморозки.

Инфографика: gismeteo.ua

Скриншот с gismeteo.ua

Скриншот с gismeteo.ua

Скриншот с gismeteo.ua

В то же время по прогнозу Укргидрометцентра, в понедельник, 23 ноября, в Украине будет облачно. На Западе страны небольшой дождь, а на востоке дождь со снегом.

В большинстве регионов температура воздуха днем будет в пределах +3...+5 градусов, а ночью от +2 до -1 градусов.

В Сумской, Харьковской, Полтавской, Луганской и Донецкой областях днем возможен небольшой мороз. Температура воздуха от -1 до +1, а ночью от -1 до -3 градусов.

Теплее всего в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Днем столбики термометров покажут +3...+7 градусов, а ночью +1...+3 градусов.

Прогноз погоды на 23 ноября. Скриншот с Укргидрометцентра

Ранее "Нyser" писал о том, что в сети показали видео как Карпаты засыпало снегом.

Также наш портал сообщал, климатологи поделились прогнозом погоды на эту зиму.

Напоминаем, украинцам рассказали, какая погода будет на самый ожидаемый праздник 2021 года.