Медики рассказали о невероятном вреде обычной овсяной каши.

По мнению экспертов, она не так полезна, как многие ошибочно полагают. Результаты проведенных исследований относительно этой каши показали, что она действительно полезна для желудка и фигуры, но в то же время вредна. Об этом пишут "Центральные новости".

Эксперты рассказали, что этой каше не место в вашем рационе, фото: YouTube

Таким образом, диетологи пояснили, что нельзя постоянно есть овсянку из-за фитиновой кислоты в ее составе, которая мешает кальцию в кишечнике усваиваться. В результате кальций не усваивается во всем организме, а также вымывается полезный микроэлемент, который содержится в костях.

В связи с этим, прежде чем перейти на так называемую овсяную диету, стоит проконсультироваться с врачом, поскольку все это может очень плачевно закончиться для вашего здоровья. Не только худеющим, но и пожилым людям не стоит налегать на овсянку, в том числе по утрам.

Овсянка полезна только в разумных количествах, фото из соцсетей

Дело в том, что регулярное употребление овсянки чревато для пожилых людей остеопорозом. Однако это не значит, что эту кашу стоит полностью исключить из своего рациона, но рекомендуется ограничить употребление овсянки. Попробуйте разнообразить свой рацион по утрам и чередуйте каши: гречневую, кукурузную, пшенную, поскольку все они исключительно положительно влияют на работу организма в целом.

Кстати, на Западе есть такая диета, когда человек питается исключительно одним продуктом, например, той же овсянкой. Но люди, желающие сбросить пару лишних килограмм должны понимать, что такой метод похудения очень опасный и может нанести непоправимый вред организму. Зафиксировано большое количество летальных случаев из-за данной диеты.

Ранее Hyser писал, что врач предупредил о вреде горячей пищи.

Также наш портал сообщал, какая каша лучше лекарств оздоровит железу.

Напоминаем, что эта каша упрочит даже самые хрупкие сосуды.