Правительство Украины может ввести комендантский час по всей стране в будни дни.

Как отмечается, что так называемый "карантин выходного дня", который был введен с 14 ноября 30 ноября пока не дает своих результатов. Потому что за последние сутки было зафиксировано рекордное количество больных - 13 357 новых случая. К сожалению, стоит сказать, что с количеством новых больных растут и случаи летального исхода. Поэтому правительство в срочном порядке принимает решение, что делать дальше.

На данный момент рассматривается решение о введении комендантского часа по всей территории Украины в будни дни. Об этом сообщает Telegram-канал "Главред".

Такой сценарий действий был рассмотрен 19 ноября в Офисе президента. Стоит отметить, что комендатский час подразумевает запрет на нахождение в общественных местах и на улицах в установленное время суток.

Известно, что такое ограничения в случае его принятия будет действовать с 21:00 с понедельника по пятницу. За соблюдением комендантского часа будут следить правоохранительные органы.

По мнению представителей Офиса президента, комендантский час позволит государству избежать введения тотального локдауна, который пагубно скажется на экономике Украины.

Отметим, что уже не раз высказали мнение о том, что полного локдауна Украина попросту не выдержит. Потому что экономика страны и так сейчас находится на грани и потому вводить запрет на работу многих отраслей не представляется возможным. Если же просто будет введен комендантский час, то вводить локдаун не будет необходимости.

Напомним, что по такому пути пошли многие европейские страны.

Ранее Hyser писал о том, что магазины отправят на карaнтин, торговые точки будут работать по особым часам, расписание.

Также писали, что правительство вводит массовые штрафы в Украине, Зеленский лично дал добро, сколько заплатим.

Напомним, что Ляшко сделал признание перед нацией и назвал сроки, последствия будут ужасающими.