В Офисе президента Украины прокомментировали возможность возвращения Крыма в Украину.

На этот счет высказался бывший губернатор Севастополя, советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Сергей Куницын. По его словам, для начала украинской стороне нужно образумиться, чтобы можно было вернуть Крым. Об этом пишут росСМИ.

У Зеленского сделали громкое заявление касательно Крыма, фото: Громадське

В частности, Куницын акцентировал внимание на том, что украинскому правительству для начала стоит изменить сознание населения полуострова. Дело в том, что нельзя будет создать крымско-татарскую автономию в Крыму, если он будет украинским, да и 85 процентов населения полуострова — это не татары, а представители других этносов.

В связи с этим, он уверен, что не стоит менять название населенных пунктов в Крыму, как того хотят крымские татары. Также он отметил, что в Крыму много тех и не только среди русских, кто не хотят присоединяться к Украине. В общем, все сложилось так, как сложилось, подытожил Сергей Куницын.
Сергей Куницын о возвращении Крыма в Украине, фото: Центр журналистских расследований

К слову, несмотря на это, в мае этого года министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба упомянул о том, что Украина не намерена сдаваться и собирается вернуть Крым. Известно, что в этом направлении уже работают украинские власти, которые заняты сейчас разработкой стратегии "деоккупации" Крыма. Однако это явно займет определенное время и понадобится постоянный контроль с украинской стороны за режимами санкционного давления и готовностью государственных институтов принять Крым обратно.

Ранее Hyser писал, что оккупанты Крыма опозорены на весь мир.

Также наш портал сообщал, что Путин обескуражил громким заявлением, что готов вернуть Крым.

Напоминаем, что США публично "ударили" по России из-за Украины.