Синоптики предопредели, что в ближайшие дни погода станет резко ухудшаться.

Так, синоптики говорят о том, что уже 20 ноября, практически во всех регионах страны погода станет редко ухудшаться. Наступит более сильное похолодание с осадками. На регионы надвигается атмосферный фронт северного циклона, который принесет мокрый снег, мороз и ухудшение самочувствия. Особенно это касается тех, кто зависит по здоровью от изменений погодных условий. Поэтому к этому стоит быть заранее готовым.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook. Она отметила, что снежные осадки будут не везде.

Но при этом их стоит ожидать на большинстве территорий. Что касается понижения температуры воздуха, то тут возможно снижение до -8 градусов.

Поэтому об осенних курточках и легких ботинках пора забывать. Иначе можно сильно замерзнуть.

"20 ноября между антициклонами Udo и Thodo вклинится атмосферный фронт северного циклона, который усложнит ситуацию на дорогах Украины. Он притянет с собой дождь и снег, снежную кашу на дорогах", - сообщила Диденко.

Также синоптики предупредила, что может быть гололед на дорогах.

Диденко также отметила, что температура воздуха будет низкой практически по всей территории Украины. Но более холоднее все же будет на востоке страны. А вот осадков на востоке ждать не приходится. Потому что они накроют преимущественно территории на Севере, Западе, местами в центре, кроме Днепра с районами.

Что касается Киева, то в пятницу будет достаточно холодно и выпадут осадки. Водителей предупреждают о плохой видимости на дорогах. Температура днем будет от -2...+2 градусов.

Фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что синоптик рассказал, какой будет зима, такого вы еще не видели.

Также писали, что синоптики удивили аномальной погодой в Украине, такого еще не было.

Напомним, что синоптики назвали дату резкого потепления, наконец-то снимем пуховики.