Оккупационные власти полуострова Крым начали угрожать Украине многочисленными арестами имущества.

Представители оккупационных властей на территории полуострова Крым стали угрожать украинской стороне массовыми арестами имущества, которое там находится. А причиной тому стало то, что Украина произвела виртуальный арест российских самолетов над аннексированной территорий Крыма.

В ответ там угрожают арестовать "многочисленные объекты имущества украинских чиновников и крупного бизнеса", как на самом полуострове, так и в России. Об этом в четверг, 19 ноября, сказал "постоянный представитель Республики Крым при президенте России" Георгий Мурадов, пишут РосСМИ.

Кроме того оккупационное правительство заявило о том, что такие действия Украины якобы провоцируют Россию к "ответу".

"Заявление украинских властей о виртуальном аресте российских самолетов - не просто покушение на базисные структуры российского бизнеса, но и бездумное провоцирование России к аресту многочисленных имущественных объектов украинских чиновников и крупного бизнеса в России, в том числе в Крыму, коих в республике немало".

Напомним, что воздушное пространство над полуостровом Крым было закрыто решением украинской власти еще в 2014 году. Но по факту это не помешало российским самолетам совершать свои полеты над этой территорией. В свою очередь это является грубым нарушением не только законодательства Украины, но и международных прав.

Всего Украина в виртуальном режиме смогла арестовать около 109 самолетов, которые принадлежат российским авиакомпаниям. Об этом заявили в "прокуратуре" Крыма.

Ранее Hyser писал о том, что Байден спешит на помощь Зеленскому, раскрыт неожиданный ход новоизбранного президента США.

Также писали, что президент Молдовы мощно ответила, чей Крым, Путин такого поворота событий не ожидал.

Напомним, что у Путина начался приступ, скосило прямо во время выступления, момент позора попал на видео.