Украинцам рассказали, сколько выходных будет в новогодние праздники и на Рождество. Оказывается в январе 2021 года граждане будут отдыхать 12 дней.

Об этом сообщает "РБК-Украина".

В декабре-январе украинцев ждут традиционные выходные на Новый год и Рождество. При чем, в следующем месяце в Украине будут отмечать и римско-католическое Рождество. В связи с этим 25 декабря будет государственный выходной. В этот день не будут работать банки, почта и другие государственные учреждения. Так, как праздник припадает на пятницу, украинцев ждут еще два выходные в субботу и воскресенье. Работать украинцы будет 31 декабря, но это будет сокращенный Новый Год.

1 января в Украине официально считается нерабочим. По этой причине у украинцев снова будут три дня для отдыха - 1, 2, 3 января.

Еще четыре дня выходных будет на украинское Рождество - 7, 8, 9, 10 декабря. Правда, 8-е число прийдется отработать в субботу 16 января.

Стоит отметить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции в Украине на новогодние праздники могут ввести тотальный карантин. Если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшается, прийдется сидеть все праздники дома, как это хотят сделать в Европе. Такое решение правительство может принять в случае, если карантин выходного дня окажется неэффективным. В то же время, глава Министерства здравоохранения Максим Степанов говорит, что тотальный локдаун может быть введен, если ежедневно будут регистрировать по 30 тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что грядущая зима будет совершенно непохожей на предыдущие зимы в связи с повышенной температурой воздуха.

Также портал писал о том, что появился прогноз касательно магнитных бурь в ноябре.

Напоминаем, " Hyser" информировал о том, что врачи бьют тревогу по поводу третьей волны коронавируса, количество больных увеличится в пять раз.