Появилась информация о том, что в Украине могут отменить карантин выходного дня.

Об этом заявила и.о спикера парламента Елена Кондратюк во время Согласительного совета.

Уточняется, что постановление №4381 о рекомендации отменить карантин выходного дня, парламент предоставляет Кабинету министров. Елена Кондратюк считает, что решение вводить ужесточенные ограничительные меры на выходных было глупостью. По ее словам, введение карантина выходного дня, не улучшит ни экономическую, ни эпидемиологическую ситуацию, в стране.

"Кабинет министров прибег к так называемым неоднозначным решениям, которые ставят многих граждан в безвыходное положение. Именно поэтому было сегодня зарегистрировано, тоже под моим руководством, специальное постановление №4381 о рекомендации отменить карантин выходного дня", - заявила Кондратюк.

В то же время премьер-министр Украины Денис Шмыгаль против того, чтобы отменять карантин выходного дня. Он уверен, что первые результаты действия ужесточенных ограничительных мер, можно будут увидеть через две недели.

Между тем, карантин выходного дня так и не отменили, так как не было набрано достаточное количество голосов депутатов.

Стоит отметить, что несмотря на карантин выходного дня. За субботу и воскресение в Украине зафиксировано сотни нарушений. Как заявили в полиции, только в субботу 21 ноября в Киеве было проверено 1603 субъекта и составлено 45 протоколов за нарушения карантина. Сообщается, что больше всего нарушений выявлено в сфере торгового обслуживания населения.

К слову, петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому об отмене карантина выходного дня набрала 29 915 голосов из 25 тысяч необходимых.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что стало известно, когда Украина получит вакцину от коронавируса.

Также портал писал о том, что власти Британии хотят ввести "ковидные" паспорта, в которых будет указана информация о прививке от коронавируса.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что украинцев предупредили о повышении тарифов на воду, в чем основная причина такого решения.