Всемирной организации здравоохранения заявила, что Европе грозит третья волна эпидемии коронавирусной инфекции.

Как известно, год назад был зарегистрирован первый случай инфицирования коронавирусной инфекции в Китае. Этой стране понадобилось всего пару месяцев для того, чтобы вернутся к обычной жизни. В то же время остальные страны не могут справиться с COVID-19 на протяжении девяти месяцев. Кроме того, эпидемиологи прогнозируют новую вспышку распространения ковида. Третья волна коронавирусной инфекции накроет уже в начале следующего года.

Такое заявление сделал представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по коронавирусу Давид Набарро.

"Сейчас у нас вторая волна. Если они (европейские лидеры) не построят необходимой инфраструктуры, у нас будет третья волна в начале следующего года", - сказал Набарро.

Спровоцировать третью волну коронавируса может и то, что некоторые страны не готовы жертвовать зимним туризмом. Так, например, в Швейцарии разрешили работу горнолыжных курортов, в то время как другие альпийские страны, закрыли все зоны туристического отдыха.

Стоит отметить, что на сегодняшний день первое место по количеству заражений коронавирусом в Европе занимает Франция. За ней следуют Испания, Великобритания и Италия. В некоторых странах повторно введен тотальный локдаун, некоторые ограничились комендатским часом. Автономное сообщество Испании Каталония готовится разрешить работу ресторанов, кафе и других общественных заведений, так как течении последних двух недель, количество ежедневных заражений начало неуклонно падать.

В то же время в Европе участились случаев протестов, против действия некоторых карантинных мер.

Ранее на портале сообщалось о том, что власти Британии хотят ввести "ковидные" паспорта, в которых будет указана информация о прививке от коронавируса.

Также портал писал о том, что стало известно, когда Украина получит вакцину от коронавируса.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что врачи бьют тревогу по поводу третьей волны коронавируса, количество больных увеличится в пять раз.