Украинцам рассказали об ограничениях при введении локдауна в стране.

Последнее время многие эксперты только и говорят о том, что страна близка к локдауну, поскольку ситуация с пандемией коронавируса стала выходить из-под контроля. На данный момент власти пытаются добиться снижения заболеваемости путем карантина выходного дня, но пока у них это слабо получается, сообщает телеграмм-канал "PavlovskyNEWS".

Точные даты и подробности ограничений, фото: YouTube

В связи с этим, есть основания полагать, что решение о полном локдауне могут принять уже в самом начале декабря по окончанию карантина выходного дня, который продлится до 30 ноября. Однако все закроется не сразу, а через какое-то время, ведь чиновники хотят позволить гражданам подготовиться к ужесточению карантинных мер.

Необходимость локдауна заключается в том, чтобы разорвать цепочку заболеваний. Дело в том, что если в сутки продолжит расти число инфицированных коронавирусом и будет фиксироваться, к примеру, по 30 тысяч больных, то медицинская система даст сбой и не сможет помочь всем. Пока фиксируется по 12 тысяч зараженных в сутки.
Эксперты рассказали, когда ждать локдауна в стране, фото: Галка

Эксперты опасаются, что всплеск заболеваемости может произойти после новогодних праздников, в ходе которых люди будут ездить друг к другу в гости, посещать массовые мероприятия. Сначала на этой неделе в Кабмине проанализируют, как на уровень заболеваемости повлиял карантин выходного дня, а потом будет рассматриваться вопрос относительно того, как отмечать новогодние праздники.

Не исключено, что именно в это время могут ввести полный локдаун, при котором все закроют и позволят работать лишь аптекам и продуктовым магазинам. При этом для проезда в общественном транспорте возможно снова понадобятся специальные пропуска, как это было прошлой весной.

Скриншот

Ранее Hyser писал, что власти придумали новый способ для контролирования украинцев, находящихся на самоизоляции.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как избежать тотального локдауна.

Напоминаем, что была названа дата, когда украинцев лишат возможности доехать до работы.