Владимир Зеленский хочет оказать финансовую поддержку безработным и уже подписал соответствующий законопроект.

Безработным будут предоставляться выплаты на организацию бизнеса, осуществлять которые будут Фонд социального страхования и Фонд общеобязательного государственного социального страхования. Президент Украины Владимира Зеленский уже выдал данный указ, пишет "РБК-Украина".

Безработным раздадут деньги, фото: UBR.ua

Также соответствующие изменения были внесены в госбюджет на 2020 год. То есть упомянутые фонды должны будут покрыть расходы на одноразовую выплату помощи по безработице для организации безработным предпринимательской деятельности.

Кроме того, эти же фонды выдают страховые выплаты утраченного заработка на случай безработицы. В этом случае все зависит от степени потери работником профессиональной трудоспособности. В частности, важно и то, пострадал он в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания.

Власти помогут украинцам в случае безработицы чем смогут, фото: Вести

Вместе с тем данные фонды финансируют:

Скриншот

Между тем, многие люди пострадали весной из-за введенного карантина в стране: кого-то сократили, кого-то заставили написать заявление об уходе, а кого-то отправили в неоплачиваемый отпуск. Учитывая растущий уровень безработицы правительство и рассматривает разные варианты, чтобы помочь выжить украинцам в условиях пандемии коронавируса и массовой безработицы.

К слову, в результате введенного с 14 по 30 ноября карантина выходного дня закрылись все кинотеатры, после чего некоторые из них были вынуждены сократить штат своих сотрудников из-за малой прибыли в таких условиях.

Ранее Hyser писал, что украинцам рассказали, как получать зарплату после увольнения.

Также наш портал сообщал, что украинцев порадовали новыми выплатами.

Напоминаем, что в Украине начались массовые увольнения.