Появилась информация о том, что возле рынка "Столичный" в Киеве прошел митинг. Протестующие призвали людей не покупать и не продавать товары там, так как нынешне владельцы могут быть причастным к финансированию силовиков ОРДЛО.

Об этом сообщает "Апостроф".

Представители Координационной платформы участников Революции достоинства считают, что владельцы рынка "Столичного", которые могут быть людьми Юрия Иванющенко ("Енакиевского") финансируют сепаратизм на востоке Украины. По словам организаторов митинга, они не стремятся к тому, чтобы рынок был закрыт. Они просто хотят, чтобы люди, перестали его посещать, а продавцы - продавать там.

Кроме того, посетителям рынка активисты рынка раздают листовки, на которых подробно описана схема финансирования силовиков Донбасса. Активисты считают, украинцы сами должны разобраться с тем, пользоваться ли услугами рынками или отказаться.

Возле рынка Столичный активисты устроили митинг, скриншот видео

Члены организации "Стоп коррупция" придерживаются мнения, что главным владельцами рынка являются четверо соратников беглого президента Виктора Януковича: Юрий Иванющенко, Иван Аврамов, Армен Саркисян и Рустам Абдукадыров. Журналистам удалось установить, что эти люди с помощью рэкета в 2012 году завладели рынком. Сегодня они живут в России и являются ее гражданами.

Уточняется, что недавно кредиторы, которые предоставляли значительные средства на развитие рынка подали иск в Киевский хозяйственный апелляционный суд на директора рынка с требованием вернуть кредитные ресурсы.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что активисты «Национальный корпус» возле российского посольства в столице акцию протеста, напомнив россиянам, что власти Советского Союза, они виноваты в геноциде украинского народа.

Также портал писал о том, что второй день подряд воины АТО, националисты и правые проводят пикет под домом бывшего Президента Украины Петра Порошенко.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что появилась информация о расстреле иностранцем в центре столицы Украины мужчины в подъезде дома.