Метеозависимым людям в январе ничего не угрожает. Сильных всплесков на Солнце не ожидается. Однако, небольшие колебания все же будут.

Об этом свидетельствуют прогнозы Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Согласно прогнозам, магнитосфера в январе 2021 года будет спокойной и сильных колебаний не предвидится. Главное также, что без усилений магнитных бурь пройдет и новогодняя ночь. Людям страдающим метеозависимостью будет комфортно.

В то же время ученые обещают небольшие всплески солнечной активности в начале и в конце первого месяца нового года. Магнитосфера будет слегка колебаться 3-го , 5-го и 6-го января, а также с 18 по 21 января включительно.

Вероятность магнитной бури на Новый год. Источник: tesis.lebedev.ru

Однако, опасаться таких всплесков не стоит. Как показывает прогноз, такие колебания не дотягивают до уровня G1. На самочувствии метеозависимых людей они сильно не отразятся.

Прогноз магнитных бурь на январь. Источник: Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН

По словам врачей, проблемы могут возникнуть у пожилых людей, а также тех, кто страдает сердечно-сосудистыми болезнями, являются гипо- или гипертоникам. Из-за бурь у них может скакать кровяное давление, сбиваться сердечный ритм. Также вышеперечисленные категории людей будут испытывать головную боль.

Ранее астролог Павел Глоба составил прогноз на текущую переходную неделю.

Повезет в новогоднюю неделю не всем. Астролог назвал знаки Зодиака, которым по-настоящему улыбнется удача. К таким знакам относятся Овен, Весы, Козерог и Рыбы.

Ранее Hyser писал, что в Украину ворвалось "весеннее" потепление.

Также наш портал сообщал, что несносная стихия обрушится на Украину, под ударом все регионы.

Напоминаем, что погода на последнюю неделю декабря обрадует украинцев.