По свидетельству заместителя руководителя Научно-технического Центра "Психея" Геннадия Рябцева, в Украине ожидается повышение цен на топливо. Такой прогноз дал эксперт после тщательного изучения существующих данных. Автолюбителям следует приготовиться к заоблачному рывку цен на всех АЗС страны. При этом не факт, что они перестанут расти дальше. Удержаться от такого шага смогут только самые известные игроки на топливном рынке.

Об этом пишет "Сегодня".

Как рассказал Геннадий Рябцев, цены на всех АЗС поднимутся в любом случае. В скором времени украинцы столкнуться со значительным подорожанием топлива для автомобиля.

В Украине подорожает топливо, фото:скриншот You Tube

По словам Геннадия Рябцева, ожидается, что бензин А-95 станет продаваться по цене от 25,5 до 27 гривны за литр. Также бензин А-92 поднимется от 24,5 до 26 гривны за литр.

При этом за дизельное топливо автолюбители заплатят от 25 до 26,5 гривны за литр, уточнил Геннадий Рябцев.

Уже на этих выходных, 30 и 31 января 2021 года, большинство розничных сетей поднимут свои цены приблизительно на одну гривну за литр, сообщил Геннадий Рябцев.

Однако, принимая во внимание тенденцию общего повышения товаров и услуг, следует думать, что это не окончательная цена, заверил Геннадий Рябцев. В недалеком будущим потребитель может столкнуться с еще большими ценами.

Возможно, что самые известные бренды воздержаться от шагов повышения.

Кстати, все давно знают, что поднятие цен на бензин автоматически делает дороже любые перевозки товаров, влияет на услуги, поднимает стоимость проезда в транспорте.

Можно сказать, что резкое подорожание топлива связано с дорогим сырьем. Ведь в январе подорожала нефть и нефтепродукты.

Теперь украинские АЗС торгуют бензином и дизтопливом сделанным из более дорогой нефти.

Ранее Hyser писал, что скоро все граждане будут ходить пешком из-за высоких цен на топливо.

Также портал писал, что цены на топливо резко пойдут вверх.

Напоминаем, сколько заплатят украинские автомобилисты за топливо.