В Черновицкой больнице произошел взрыв

В субботу, 27 февраля в одной из больниц в Черновцах прогремел сильный взрыв, в результате которого погиб один человек, а еще один травмировался. Об этом сообщила заместитель главы Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак на своей странице в соцсети facebook.

Наталья Гусак сообщила, что взрыв произошел в Черновецкой городской больнице №1 из-за чего вспыхнул пожар. В результате происшествия пострадали люди. По предварительной информации один человек получил ожоги и был госпитализирован, другой в результате взрыва погиб.

Всех пациентов эвакуировали из здания, сейчас решается вопрос о госпитализации их в другие больницы. Сообщается, что возгорание в здании было оперативно ликвидировано. Точная причина взрыва на данный момент устанавливается, но по предварительной информации ЧП произошло в результате вспышки кислородной трубы.

Также в сети начали появляться первые кадры с места событий. Так, паблик dtp.ua на своей странице в instagram опубликовал видео на котором видно, что на месте взрыва работает несколько машин спасателей и аварийная газовая служба.

Стоит отметить, что 25 февраля в Одессе произошел пожар в многоэтажном доме, в результате которого погибло два человека. Сообщается, что вспыхнул 5-этажный дом в Приморском районе города. Обратившиеся в службу спасения жители дома, жаловались на слабый запах дыма в парадном. Прибывшие на место событий спасатели установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 2-м этаже. Во время ликвидации пожара, бойцы ГСЧС обнаружили два тела. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве поступила информация о минировании сразу 10 ТРЦ.

Также портал Hyser информировал, что в России произошло огненное ЧП.

Кроме того портал Hyser информировал, что в Черкассах вспыхнула многоэтажка. Во время пожара пострадали два человека. Их госпитализировали с ожогами разной степени.