В полиции рассказали детали стрельбы в кафе

Выходные в Днепре не прошли без происшествий. В воскресенье, 28 февраля произошла стрельба в кафе, расположенной на улице Высоковольтная. Детали происшествия сообщили в полиции Днепропетровской области.

Правоохранителям удалось установить, что в помещении одного из развлекательных заведений произошел конфликт между группой отдыхающих с применением травматического оружия.

После того как неизвестные покинули кафе, они также повредили автомобиль, который был припаркован возле развлекательного заведения.

В полиции сообщили, что в результате стрельбы и конфликта никто не пострадал. На место происшествия по вызову прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Сообщается, что они задержали 15 участников конфликта. Полиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства.

Следствие в связи с событиями в одном из кафе города продолжается, следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Как удалось выяснить местному изданию Депо.Днепр, примерно десять человек приехали на микроавтобусе в ресторан "Темница" примерно в 00:50 28 февраля, где в то время отдыхал местный бизнесмен со своей женой.

Стрельба в Днепре. Фото: Нацполиция

По данным СМИ, это был директор агрохолдинга "Степная" Артур Рысин. Именно его автомобиль марки Mercedes-Benz G участники нападения и повредили, прострелив сразу 3 колеса, а также нанеся удары по машине.

Машина пострадавшего. Фото: Депо.Днепр

Причины нападения группой лиц на отдыхающих в ресторане и стрельба не сообщаются ни полицией, ни местным изданием. На опубликованном фото видно, что бизнесмену также выстрелили в автомобиль, повредив стекло.

Стрельба в Днепре. Фото: Информатор

Ранее портал Hyser сообщал, что 27 февраля в Польше произошла ДТП, погибли два украинца 22-х и 24-х лет. Автомобиль врезался в дерево, смерть украинцев была мгновенной.

Также мы писали, что правоохранители отмечают, что в феврале в Киеве участились случа грабежей. При этом, нападают в основном на мужчин и не боятся грабить людей днем.

Напоминаем, что в Киеве на женщину с крыши дома упал кусок снега. К счастью, пострадавшая не сильно ушиблась, инцидент попал на видео. Жители столицы по-разному отреагировали на происшествие.