В Крыму практически не осталось запасов пресной воды.

В Крыму практически всегда вставал вопрос о пресной воды. Потому что естественных источников крайне мало. И потому обеспечением полуострова пресной водой всегда занималась материковая часть Украины. Но после 2014 году и аннексии Крыма Российской Федерацией такое обеспечение прекратилось по понятным причинам.

А не так давно оккупационные "власти" полуострова заявили о том, что запасов пресной воды вообще не осталось.

Оккупационное министерство ЖКХ опубликовало обновленные данные о наполняемости водохранилищ Крыма. По данным на 26 февраля, полностью истощены запасы Симферопольского и Загорского водохранилищ. Балановское водохранилище приближается к "мертвому объему".

Даже обильные осадки за последнее время не смогли качественно изменить ситуацию. Потому что уровень запасов пресно воды остался практически на том же уровне, что и был.

Напомним, что ранее во многих крупных городах Крыма был введен график подачи пресной воды в домах. После количество воды стали еще больше и больше сокращать. Она стала буквально на вес золота.

Российские власти, со своей стороны, не раз говорили о том, что они думают над тем, как исправить ситуацию, но им пока ничего не приходит в голову.

Жители оккупированного полуострова регулярно публикуют в Сети фото жидкости, которую получают от местных водоканалов. Мутную жидкость невозможно использовать даже в технических целях. И это не говоря о том, что людям приходится на ней готовить и даже пить. Но это очень чревато для здоровья. Потому что так могут появиться очень опасные заболевания желудка.

Ранее Hyser писал о том, что Чубаров рассказал правду о ситуации в Крыму, времени осталось совсем мало, первые подробности громкого заявления.

Также писали, что Климкин рассказал о подготовке к телефонному разговору Зеленского и Байдена.

Напомним, что Керченский мост уничтожает редкую фауну, экологи бьют тревогу.