В Винницкой области неравнодушный мужчина устроил стрельбу на свадебном мероприятии

О том, что на Винничине, в прошедшую субботу, 13 марта, малоизвестный гражданин, "раздосадованный" свадьбой, открыл огонь по линиям электропередач, и в результате нарушил энергоснабжение половины поселка, согласно информации из собственных источников, сообщает новостной портал "Обозреватель".

Согласно данным журналистов, необычное происшествие случилось в Тульчинском районе, в населенном пункте Томашполь, около 9 часов вечера субботы. Сразу после "торжественного салюта" правонарушитель скрылся с места событий на автотранспортном средстве, не дождавшись появления сотрудников Национальной полиции. Очевидцы инцидента отмечают, что все действо произошло на свадебном гулянии, во время которого мужчина и произвел выстрелы из автоматического оружия в сторону линий электропередач.

Отмечается, что осознав факт того, что часть населенного пункта обесточена, нарушитель, видимо, сильно "перенервничав", покинул свадьбу на своем автомобиле производства "Porsche". Прибывшие на место эксцесса, к 21:25, полицейские, только смогли констатировать факт стрельбы, и, в итоге, объявили план перехвата "Сирена". На данный момент никакой информации о том, задержан ли стрелявший, или чем были вызваны такие действия, от пресс-службы Национальной полиции Винницкой области не поступало.

Напомним, что похожее происшествие произошло в Полтаве, когда водитель свадебного кортежа, решил пострелять из пистолета во время езды, следуя по трассе около Корпусного сада. Однако, уже через несколько часов, после совершения этого нарушения, виновного нашли на одной из улиц в Киевском районе. Оружие у 18-летнего гражданина изъято, и правоохранителями открыто криминальное производство в соответствии со статьей "Хулиганство, совершенное с применением оружия" УК Украины, предусматривающей от 3 до 7 лет лишения прав и свобод.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что Национальная полиция выписала штраф главе партии "Слуга Народа".

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в страшном ДТП на Ровенщине погиб один несовершеннолетний, и трое получили серьезные травмы.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что в центре Одессы взорвался обычный тротуар.