Настоящая весна придет в Украину с опозданием

О том, что несмотря на относительно теплое начало календарной весны, в нашей стране еще будут значительные колебания температуры вплоть до отрицательных значений, изданию "Апостроф" рассказал синоптик из народа, Леонид Горбань.

По словам Горбаня, снег, выпавший в предыдущие месяцы, будет таять еще очень долго. Частые дожди, которыми сопровождается незначительное весеннее потепление, могут привести к паводкам, и, возможно, прорыву Киевской дамбы. Мартовская температура воздуха, на основной территории нашей страны, вряд ли поднимется выше 10 градусов по Цельсию. Теплее будет только в южных регионах.

Не стоит ожидать резкого потепления и с наступлением апреля. В первые недели ночами ожидается от - 1 до - 3 градусов по Цельсию. К середине апреля, скорее всего, температура опуститься еще ниже, а последняя неделя отличится дождями и штормовыми порывами ветра. Таким образом, подчеркнул Горбань, надежды на раннюю весну не имеют под собой никаких достаточных оснований.

Погода
Погода
Погода

Не обещает народный синоптик и "майской жары". Если верить его исследованиям, в которых утверждается, что "Солнце посылает на Землю только 94 волны", то после Пасхи, 2 мая, ожидаются 5-я, 17-я, и 33-я волны, несущие очередной виток похолодания. То есть, согласно методике научных изысканий Леонида Горбаня, третий месяц весны тоже будет весьма холодным, что негативно отразится на урожайности основных агрокультур Украины.

Помимо этого, Горбань подчеркнул, что 2021 - год Сатурна, и будет самым неурожайным с 2016-го. Свои расчеты, предсказания и диаграммы, народный синоптик уже направил в Верховную Раду Украины, в надежде на то, что на них все же обратят внимание наши чиновники.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, когда в Украине снова выпадет мартовский мокрый снег.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в ГСЧС Украины рассказали, почему в такую весеннюю погоду стоит держаться подальше от открытых водоемов.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, какого режима питания необходимо придерживаться, если вы соблюдаете Великий Пост.