В Киевской области утром 18 марта произошло страшное ДТП

Сегодня утром, в четверг, 18 марта, в Киевской области на житомирской трассе произошло страшное дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля Volvo и грузовой фуры. О подробностях случившегося сообщает информационный портал "Обозреватель".

Сообщается, что легковая машина Volvo на огромное скорости протаранил фуру, которая остановилась на красный сигнал светофора. На место происшествия отправились сотрудники правоохранительных органов и медики, однако прежде, чем экстренные службы успели прибыть к месту аварии, водитель легковушки скончался.

Последствия аварии. Фото: Обозреватель

Местом дорожно-транспортного происшествия стало село Чайка, расположенное в Бучанском районе. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что водитель легковушки находился в состоянии алкогольного опьянения и уснул за рулем.

Последствия аварии. Фото: Обозреватель

Помимо водителя, в автомобиле находилось также двое пассажиров, которых из машины достали сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Очевидцы с места случившегося рассказывают, что они, в отличие от водителя, серьезных травм не получили и разгуливали возле места аварии, распивая алкогольные напитки.

На то, что водитель был серьезно пьян указывают рассказы очевидцев о том, что в салоне разбившегося автомобиля было большое количество бутылок из-под спиртного, а от уцелевших пострадавших исходил сильных запах алкоголя. Тем не менее, был ли водитель на самом деле в состоянии алкогольного опьянения предстоит выяснить экспертам.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве недавно значительно усилили ответственность за нарушение правил дорожного движения, особенно сильно выросли штрафы за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, ранее сообщалось, что двое молодых автолюбителей из Винницкой области приобрели за копейки "Запорожец" и превратили его в уникальный кабриолет, который впечатлил сеть.

Также "Hyser" писал, что украинский автолюбитель устал мерзнуть в своем "Москвиче" холодными зимами, поэтому решил установить в своем транспортном средстве печь-буржуйку.