Очевидцы сообщают о том, что под Киевом вспыхнул сильный пожар.

Так, сообщается о том, что под Киевом произошел сильный пожар. В городе Буча загорелась трансформаторная подстанция. Очевидцы говорят о том, что столбы дыма были видны из далека. Небо буквально заполонили высокие и густые столбы дыма. Люди были напуганы тем, что происходит. Потому что пожар мог и дальше распространяться по всей территории.

Об этом сообщили в Telegam-канале dtp.kiev.ua.

Добавим, что трансформаторная подстанция находится в густонаселенном микрорайоне Бучи - просто между жилыми многоэтажками.

Поэтому такой пожар мог закончиться очень серьёзными последствиями для тех жителей домов, которые располагаются недалеко от эпицентра пожара. Но все, к счастью, обошлось без человеческих жертв.

На месте возгорания работают полицейские и спасатели ГСЧС. Они довольно за короткий промежуток времени смогли устранить само возгорание. Сейчас выясняется, что могло стать причиной того, что произошло.

Добавим, что из-за пожара в городе обесточены десятки домов. Людей пока попросили подождать, когда ситуация будет исправлена и подача электроэнергии восстановлена.

Под Киевом вспыхнул мощный пожар, который привел к тому, что десятки домов с людьми остались без электроэнергии, фото: скриншот

Также людей просят не поднимать панику, потому что ситуация полностью находится под контролем. Ничего жизни людей не угрожает. Пожар удалось остановить, вопрос остается только в возобновлении электроподачи.

Ранее Hyser писал о том, что туристы и местные жители в панике покидали Кремль, начался пожар.

Также писали, что ГСЧС предупредили украинцев о "сезонном" правонарушении, не сотворите беды себе и окружающим.

Напомним, что из-за ярмарки в Киеве чуть не сгорело общежитие.