В Австрии полиция разыскивает банду из семи человек, которая совершила нападение на украинских подростков

В воскресенье, 28 марта в австрийском городе Грац банда из семи человек совершила нападение на украинских подростков. Один из парней получил ножевое ранение. Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба на своей странице в facebook.
Согласно информации два украинца 15 и 17 лет хотели продать одежду и на одной из интернет-платформ откликнулся "покупатель" и назначил встречу в подземном пешеходном переходе. Во время примерки куртки, якобы покупателем, подростков окружила банда в масках. Украинцам начали угрожать пистолетом, требуя отдать ценности и деньги. Когда 17-летний украинец начал сопротивляться вспыхнула драка в ходе которой один из нападающих ударил парня ножом. 15-летний парень пришел на помощь, но неизвестные избили и его после чего разбежались.
Александр Щерба отметил, что на данный момент жизни раненого парня ничто не угрожает. По данным местных правоохранительных органов на двух украинцев совершила нападение банда из семи человек. Как отмечают в полиции мотивом нападения, скорее всего, было ограбление. Злоумышленников пока не нашли, но полиция активно занимается поиском.
Посол подчеркнул, что почетный консул Украины Фридрих Мьостль следит за развитием событий и находится на прямом контакте с шефом полиции Граца.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Житомире произошло нападение на военнослужащего. Мужчина решил заступиться за пожилую женщину и получил газом в лицо.

Также портал Hyser сообщал, что на Львовщине мужчина пришел к знакомому с гранатой, которая привелась в действие прямо в руке. Оба мужчины погибли не дождавшись приезда скорой помощи.

Кроме того портал Hyser информировал, что в Днепре устроили стрельбу в переполненном кафе. По данным полиции в конфликте участвовало 15 человек, все они были задержаны.