В правительстве приняли решение о внесении еще одной области в "красную" зону карантина

В Украине уже довольно продолжительное время действует второй адаптивный карантин. В правительстве тщательно отслеживают эпидемиологическую обстановку в разных областях страны и присваивают им статусы адаптивного карантина. Так, в Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической опасности и чрезвычайных ситуаций приняли решение о том, чтобы внести Харьковскую область в "красную" зону карантина. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Сообщается, что изменения вступят в силу с 00 часов 00 минут воскресенья, 11 апреля. Поскольку ситуация с коронавирусом в Харьковской области резко ухудшилась, ей будет присвоен максимальный уровень карантинных ограничений.

Напомним, что "красная" зона адаптивного карантина имеет наибольшее количество ограничений, в число которых входит, например, запрет на работу торгово-развлекательных центров, заведений общественного питания, запрещено проведение массовых мероприятий.

Помимо этого, ученикам запрещено посещать образовательные учреждения, а местная власть, на свое усмотрение, может ограничить работу общественного транспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев, который из-за плачевной эпидемиологической ситуации находится в "красной" зоне адаптивного карантина, должен был подвергаться самым серьезным ограничениям до 16 апреля. Однако, ситуация с китайской болезнью, похоже, не выправляется, поскольку в сети появилась информация о том, что суровые ограничения продолжат действовать в столице вплоть до 10 мая.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Академии наук сделали прогноз касательно того, когда в Украине стабилизируется ситуация с пандемией коронавируса.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты предупреждают украинцев о том, что количество "оранжевых" зон сокращается и скоро вся Украина окрасится "красным".

Также "Hyser" писал, что в "Укрзализныце" заявили о том, что с 9 апреля восстанавливается курсирование некоторых поездов.