На берегу Азовского моря было обнаружено мертвое тело крокодила.

В частности, это произошло в курортном поселке Кирилловка в Запорожской области. Бездыханное тело рептилии заметили отдыхающие на пляже и разумеется, сделали фото своей уникальной находки. Соответствующие кадры быстро распространились по сети, пишет "Обозреватель".

На берегу Азовского моря нашли крокодила, фото: YouTube

Так, по словам одного из отдыхающих, который увидел на берегу Азовского моря мертвого крокодила, стоит быть аккуратней во время отдыха в этом в году.

В Кирилловке нашли труп крокодила, фото: Instagram.com/maxsemenda

Стоит отметить, что с каждым годом зона Азовского моря все больше удивляет своим разнообразием. Так, к примеру, последние годы отдыхающих активно атакуют медузы, родина которых находится на другом континенте, а рыбакам удается ловить экзотических рыб.

В этом же году на берегу моря вообще нашли труп крокодила, что говорит о том, что эта рептилия тут может встретиться. Эксперты нашли этому некое объяснения, уточнив, что скорее всего дело не в изменении ареала обитания хищника, а в безответственном отношении людей к животным.

Таким образом, не исключается, что погибший крокодил был своего рода антуражем для пляжных фотографов и умер вследствие плохого ухода. А значит туристам за свой отдых беспокоиться не стоит, поскольку крокодилы вряд ли стали обитать в море, в то время, как привыкли больше жить в тропических низинах. К слову, еще они встречаются в более холодных регионах на юго-востоке США и в реке Янцзы в Китае.

Ранее "Hyser" писал о том, что Керченский мост уничтожает редкую фауну, из-за чего экологи стали бить тревогу.

Также наш портал сообщал, что украинские операторы озвучили "черный список" стран для отдыха.

Напоминаем, что украинцам предлагают раздать деньги на путешествия в связи с затяжной пандемией коронавируса.