В начале июня несколько провинций Турции на побережье Черного моря щедро засыпало снегом

В Турции в начале июня выпал снег. Местные жители и курортники очень удивились такой "выходке" погоды. Об этом сообщает телеканал TRT.
Несмотря на то, что календарное лето наступило уже как несколько дней назад, но погода продолжает преподносить сюрпризы не только украинцам, но и жителям Турции. Так, в четверг 3 июня несколько провинций Турции на побережье Черного моря засыпало снегом.
Летний снег увидели жители нескольких высокогорных деревень черноморских провинций Ардахан, Ризе, Болу. Замело и знаменитый горнолыжный курорт на вулкане Эрджиес в провинции Кайсери в центре Турции. Отмечается, что толщина снежного покрова в некоторых местах была более 4 сантиметров.

Снег в Турции. Фото:  Beyaz Gazete
Снег в Турции. Фото: Beyaz Gazete

Снег в Турции. Фото:  Beyaz Gazete
Снег в Турции. Фото: Beyaz Gazete

По словам местных жителей еще днем ранее наблюдалась хорошая погода, но когда все проснулись то были удивлены: всю округу замело снегом.

Снег в Турции. Фото:  Beyaz Gazete
Снег в Турции. Фото: Beyaz Gazete

К слову, с 1 июня Турция изменила правила въезда в страну для украинских туристов. Каждый пассажир из Украины перед вылетом в Турцию должен сдать ПЦР-тест. При этом с момента сдачи теста и до момента прибытия в Турцию должно пройти не более 72 часов. Также пассажиры могут использовать экспресс-тест на антиген коронавируса, но его действие будет всего 48 часов. От сдачи теста освобождаются люди, которые прошли полный курс вакцинации и имеют соответствующий документ. Но при этом после получения последней дозы вакцины должно пройти не менее двух недель.
Не сдавать тест на коронавирус могут и пассажиры, которые летят в другие страны с пересадкой в Турции и экипажи воздушных суден.