Эксперты рассказали, каких упражнений стоит избегать, чтобы не навредить сердцу

Одним из факторов хорошего здоровья являются регулярные упражнения, которые улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы, однако некоторые виды нагрузок не только не помогают сердцу, но и наоборот, могут увеличить риск сердечного приступа. Об этом сообщает информационный портал "Голос.ua".

В Национальной медицинской библиотеке США опубликовали исследование, которое изучает последствия экстремальных упражнений на сердце. Упражнения высокой интенсивности хоть и временно, но резко повышают риск остановки сердца или и вовсе убить людей с сердечными заболеваниями.

Сообщается, что экстремальные тренировки связаны с несколькими основными нарушениями работы сердечно-сосудистой системы. Кроме того, отмечается, что регулярные экстремальные тренировки и испытания выносливости могут нарушить ритм сердцебиения и повредить сердце. Особенно в этом смысле уязвимы люди с генетическими факторами риска.

В качестве альтернативы опасным экстремальным тренировкам людям с риском сердечных заболеваний эксперты рекомендуют выбирать более умеренные упражнения, такие как ходьба, бег трусцой или плаванье.

Напомним, ранее эксперты называли кашу, которая позволяет снизить артериальное давление. Ей оказалась цельнозерновая овсянка. Ее употребление серьезно уменьшает систолическое артериальное давление — на 7,5 показателей, а диастолическое давление — на 5,5. Помимо этого, овсянка снижает вероятность сердечных заболеваний на 22 процента.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали пять признаков рака щитовидной железы.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появились подробности о том, как Михаил Шуфутинский переносит болезнь.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие популярные продукты вызывают хронические заболевания.