Автолюбителям дали полезную подсказку, крайне полезную в жаркую погоду

С наступлением лета, у автолюбителей появилась еще одна головная боль: из-за высокой температуры риск перегреть двигатель значительно увеличивается, и бороться с этим довольно сложно. Информационный портал "ТСН" дал совет по тому, как остудить мотор в жару.

Стоит отметить, что такая проблема, как прогрев мотора — явление летом далеко не редкое, особенно часто подобное происходит во время попадания в пробку, когда двигатель не только разогревается от работы, но и "жарится" из-за раскаленного асфальта под колесами. По сути, система охлаждения не способна справиться с такой нагрузкой.

Дело в том, что сама по себе жара, на которую могут накладываться такие факторы как неисправность термостат, течь в подводных патрубках или радиаторе приводят к тому, что агрегат охлаждается не достаточно сильно, в следствие чего перегревается. В таком случае автомобильные эксперты советуют автолюбителям внимательно изучать показатели приборов. Если стрелка датчика приблизилась к красной отметке, то двигатель можно остудить даже его не заглушая.

Так, если дело движется к перегреву мотора, эксперты рекомендуют включить печку на полную мощность, при этом, для того, чтобы не заработать тепловой удар, необходимо открыть окна. Благодаря этому водителю удастся выиграть время, чтобы припарковаться. После этого нельзя сразу глушить перегретый мотор, его лучше оставить работать с включенной печкой, таким образом температура мотора сможет постепенно снизиться.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что киевлянка удивила автолюбителей своим поведением на дороге.

Напомним, ранее сообщалось, что украинским автомобилистам объяснили новые правила растаможки евроблях.

Также "Hyser" писал, что автолюбители-умельцы превратили классическую "Волынь" в копию "Гелендвагена".