Появилась информация относительно очередного смягчения карантинных ограничений.

На фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Украине, власти приняли решение всю страну отнести в "зеленую" зону. Вместе с тем больше не будут требовать наличия негативного теста на коронавирус или самоизоляции у украинцев по возвращению из-за границы, и у иностранцев, у которых есть право на постоянное проживания в Украине. Об этом пишет "Украинская правда".

Теперь при возвращении из-за рубежа не нужно сдавать тест, фото: YouTube

Также больше не будет нужды устанавливать себе на телефон приложение "Вдома". Однако у граждан других стран при въезде в Украине по-прежнему обязательно должен быть при себе страховой полис, учитывающий и случай заболевания COVID-19, а также отрицательный тест или справка о полном курсе вакцинации.

Скриншот: Украинская правда

Стоит отметить, что если в Украине снова будет наблюдаться вспышка заболеваемости коронавируса, то все ограничения, что были отменены, вступят в силу. А значит будет требоваться прохождения теста или самоизоляции, независимо от страны прибытия.

Так, в самоизоляции не будет нужды в случае наличия отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного за 72 часа до пересечения границы, или негативного экспресс-теста. Кроме того, сгодиться и документ, в котором будет говориться о получении полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Самоизоляцию в Украине тоже отменили, фото: YouTube

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцам сообщили о новых правилах карантина.

Также наш портал сообщал, что в Минздраве рассказали, когда Украину накроет четвертая волна ковида.

Напоминаем, что карантин понемногу уходит с Украины, ограничения власти смягчили с начала июня.