Врачи рассказали, от каких перекусов лучше отказаться в жару

В летнее период лучше отказаться от таких популярных перекусов как шаурма, жареные пирожки и сосиски в тесте. Какую опасность они несут для организма почему их следует особенно опасаться в жару, говорится в сюжете "Ранок з Україною".

Перекус фастфудом нередко может закончиться визитом в инфекционное отделение. Чаще всего шаурму, сосиски в тесте, беляши и жареные пирожки покупают в небольших киосках, где вряд ли пристально следят за качеством изделий.

Эксперты отмечают, что самыми опасными для организма являются жареные изделия, потому что он содержит невероятное количество жира, на котором уже жарилось не одно изделие. Ряд вопросов вызывает и начинка этих изделий. Например, в том же беляше часто можно встретить начинку, которая лишь издалека напоминает мясо.

Также большой популярностью пользуются сосиски в тесте. Однако при готовке данного изделия не всегда используют качественные сосиски, что может спровоцировать обострение болезней желудочно-кишечного тракта и даже инфекционное отравление. Понять какого качества сосиски можно с помощью обычного йода. Достаточно просто капнуть и подождать несколько минут. Почерневшая сосиска будет свидетельствовать о том, что мяса в ней практически нет, а преимущественно крахмал и мука.

Эксперты отмечают, что сочетание мяса и овощей с майонезами, соусами активно способствует размножению различных бактерий, особенно в жару. Поэтому полакомится шаурмой летом выбор не из лучших. Перед покупкой данного изделия стоит убедиться, что все продукты свежие и хранятся в холодильнике, в противном случае от такого перекуса лучше отказаться.

Ранее портал Hyser сообщал, что ученые установили связь между плохим сном и преждевременной смертью.

Также наш портал информировал, что врачи назвали летнее лакомство, которое приводит к проблемам с ЖКТ.

Напомним, что медики назвали самые безопасные сладости, которые абсолютно не вредят фигуре.