АО "Райффайзен Банк Аваль" отныне будет иметь название АО "Райффайзен Банк".

Это повлекло за собой изменения в уставе банка и государственном реестре. Специалисты рассказали, нужно ли перевыпускать карты и заново подавать документы в таком случае. Об этом пишет "UBR".

Райффайзен Банк Аваль сменил название, фото: Укринформ

Клиентов успокоили и заверили, что после изменения названия банка, перевыпускать карты или переоформлять ранее поданные документы не потребуется. Также все свои обязательства перед клиентами и контрагентами "Райффайзен Банк" продолжит выполнять, что самое главное.

По словам председателя правления банка Александра Писарука, переименование банка свидетельствует о том, что трансформация продолжается. Это часть новой стратегии банка, которая нацелена на то, чтобы подчеркнуть принадлежность банка к мощной международной финансовой группе.

В банке рассказали, нужно ли перевыпускать карты и заново подавать документы, фото: Delo.ua

Писарук отметил, что "Райффайзен Банк" хочет быть надежным для людей и в то же время становиться проще для них. Стоит отметить, что этот крупный украинский банк может похвастаться большим иностранным капиталом.

Большей частью акций "Райффайзен Банк" владеет австрийская банковская группа Райффайзен Банк Интернациональ АГ (68,26%), а еще 30% принадлежат Европейскому банку реконструкции и развития. В Украине расположено 393 отделения и 1800 банкоматов по всей стране от "Райффайзен Банка", услугами которого пользуются примерно 2,6 млн человек.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцы массово режут карты "ПриватБанка" и объясняют почему.

Также наш портал сообщал, что "ПриватБанк" заблокирует детские карты по одной важной причине.

Напоминаем, что "ПриватБанк" начал блокировать деньги на картах "Универсальная" без всякой на то причины.