Украинских водителей предупредили о введении нового дорожного знака

Кабинет министров Украины принял решение о введении нового дорожного знака, который будет предупреждать об опасности из-за минирования. Об этом информирует портал Аmpercar.

Предварительно знак планируют сделать прямоугольной формы, размером 70 на 140 сантиметров. В середине белого щита будет расположен красный квадрат с черепом и скрещенными костями. Помимо того на новом знаке разместят надпись с предупреждением о минировании.

Отмечается, что знак будет предупреждать водителей, что территория вдоль дороги может быть заминирована, поэтому от нее лучше не отклоняться. Также подчеркивается, что в случае обнаружения взрывного устройства нужно проинформировать соответствующие службы по номеру 101.

К слову, накануне водителей известили о еще одном нововведении. Теперь украинские водители могут подать заявление на замену водительского удостоверения через портал "Дія". Вместо долгих очередей и бумажной волокиты водителю стоит только иметь доступ к сети интернет и 5 минут времени. Для того чтобы оставить заявку, необходимо войти в личный кабинет на портале "Дія" или в приложении и выполнить несколько простых шагов, в частности указать контактные данные и подтвердить наличие действующей медицинской справки. После этого выбрать удобный сервисный центр для получения нового удостоверения, оплатить услугу и ждать оповещения. Также можно отслеживать в каком статусе находится ваша заявка в личном кабинете на портале "Дія".

Ранее портал Hyser сообщал, что украинцев обрадовали полезной услугой в "Дії", которая позволяет стать бизнесменом за несколько секунд.

Также наш портал информировал, что украинским пенсионерам рассказали, как подавать заявки на автоматическое назначение пенсионных выплат.

Напомним, что функционал портала "Дія" обновили и теперь украинцы могут получать услуги по регистрации прописки в онлайн-режиме.