Украинцам рассказали о нововведениях относительно подачи документов на субсидию.

Не так давно Кабмин изменил порядок оформления жилищных субсидий, а сейчас украинцам пояснили, когда можно записаться в очередь на подачу документов для оформления субсидии. Об этом пишет "Апостроф".

Украинцев предупредили о новых правилах по субсидиям, фото: YouTube

В первую очередь стоит отметить, что в этом году Кабмин выдал постановление, предусматривающее назначение субсидии на следующий период домохозяйствам, которые получали ее в отопительном сезоне 2020-2021 годов, без обращений граждан. Исключением является только домохозяйства, которым жилищная субсидия выплачивалась в денежной безналичной форме.

Кроме того, это касается и тех домохозяйств, которым субсидия была назначена без учета отдельных лиц из числа зарегистрированных в жилом помещении (доме), которые не проживают по месту регистрации, или же жилищная субсидия:

Скриншот: Апостроф

Тогда стоит обратиться в ЦНАП, структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения или исполкомы, вопрос очередности посещения в которые решается на местах. Главное не забыть о всех необходимых документах, которые потребуются для подачи заявления на субсидию. В Минсоцполитики уточнили, что подать документы можно в любой месяц с июня по сентябрь 2021, хотя назначение жилищной субсидии начало происходить с мая 2021.

Также украинцам рассказали, что теперь можно оформлять субсидии не выходя из дома, перейдя на сайт Министерства социальной политики Украины (https://www.msp.gov.ua/) в рубрику "Е-сервисы".

Ранее "Hyser" писал о том, что налоговая шлет пенсионерам "письма счастья".

Также наш портал сообщал, что каждый из нас заплатил по 12 тысяч в счет покрытия госдолга.

Напоминаем, что экс-министр экономики посоветовал, как правильно хранить деньги.